Statistik zum Friedenslauf


Die meisten Siege

Halbmarathon Männlich
3 Siege Stefan Puchtinger LT Bittermark
2 Siege Khalid Ghazi TuSEM Essen
1 Sieg Nicklars Achenbach Hobbyjogger.de
  Peter Kurtz LG Schwerte
  Olaf Struck LG Albatros Kiel
  Markus Held
LG Wuppertal
  Marc Jörgens
SV 09/35 Wermelskirchen
     
Halbmarathon Weiblich
3 Siege Rita Nowottny-Hupka LT Wischlingen
2 Siege Bianca Rottschy ATV Hückeswagen
1 Sieg Anette Marienberg  
  Claudia Hoffmeister Dortmund
  Tanja Ortega-Sawal MTG Horst
Uta Doyscher Bunert Running Team
  Svenja Bähner
Dortmund
     
10 km Männlich
5 Siege Roland Steinmetz Starlight Team Essen
2 Siege Georg Kott LC Rapid Dortmund
1 Sieg Abbi Westphal Essen
  Tillmann Goltsch Hobbyjogger.de
  Dirk Bengfort Lauf Lust Gelsenkirchen
  Andreas Kunze Laufteam Unna
  Andreas Mika TSV Kirchlinde
  Olaf Struck Sturm Hombruch
 

Lahcen Driouch

LG Deiringsen
Alexander Lubina Cool Cats
     
10 km Weiblich
2 Siege Waltraud Klostermann SUS Schalke 04
Uta Doyscher LT Bittermark
1 Sieg Sabine Vogt Bottrop
  Andrea Bischopping TSV 1863 Herdecke
  Heidi Kina Viermärker Dortmund
  Elke Saalbach LC Rapid Dortmund
  Hilde Schwenke TSV Kirchlinde
  Birgitt Schönherr-Hölscher PV Triathlon Witten
  Barbara Fromme USC Bochum
  Angelika Dopychai LC Solbad Ravensberg
  Claudia Nachtwey TV Werne 03
Melanie Meister TUS Ickern
  Stefi Rötger Bochum
     
5 km Männlich
3 Siege Fabian Dillenhöfer TSV Kirchlinde
2 Siege Klaus Wiesener TV Norden
1 Sieg Thomas Zauner FC Nordkirchen
  Bernd Kussel LG Deiringsen
  Daniel Knopke LC Rapid Dortmund
  Felix Michels TSV Kirchlinde
  Peter Kurtz Schwerte
  Thomas Toepper LG Opelaner
  Robert Schulte TuS Jahn Werdohl
  Jens Hillringhaus Barmer TV Wuppertal
  Heribert Heinze TSV Kirchlinde
  Mario Volmer  LC Rapid Dortmund
     
5 km Weiblich
4 Siege Michaela Toepper LG Opelaner
3 Siege Birgitt Schönherr-Hölscher PV Triathlon Witten
2 Siege Sabrina Tiemann FC Nordkirchen
1 Sieg Felicitas Witt CNE Team Essen 99
  Barbara Thiel USC Bochum
  Nadine Heinze TSV Kirchlinde
  Elisabeth Kebbedies TV Werne 03
Anita Stutzenberger SF Ennepetal
  Vanessa Rösler LC Rapid Dortmund
     
1,2 km Männlich
2 Siege Lucas Biermann TSV Kirchlinde
  Tobias Biermann TSV Kirchlinde
Morten Thomann SV Langendreer 04
1 Sieg Sebastian Schmidt DJK Grün Weiß Werl
  Simon Kieslich TUS Sythen
  Fabian Dillenhöfer TSV Kirchlinde
  Marlon Grosheck LGO/PTSV
  Patrick Schmidt DJK Grün Weiß Werl
  Kai Fischer TSV Kirchlinde
  Michael Mosgalik TSV Kirchlinde
  Timo Dillenhöfer TSV Kirchlinde
  Lars Rose PV Triathlon Witten
     
1,2 km Weiblich
2 Siege Melanie Czaja Materloh 02
1 Sieg Jana Haubrock TSV Kirchlinde
  Isabell Hafenmayer Dortmund
  Jessica Rogozinski Altenessener TV 1886
  Nicole Pochopien SC Hagen-Wildewiese
  Lisa Anthes TSV Kirchlinde
  Anna Nentwig LGO/PTSV
  Sonja Mäder SV Langendreer 04
  Denise Heitmeier LGO/TB Materloh
  Jennifer Kraus TV Einigkeit Barop
  Inga Hense VFL Bochum /LA
Corinna Bürger TSV Kirchlinde
  Mara Hölscher PV Triathlon Witten
  Meike Holtkamp SV Langendreer 04

Teilnehmerstatistik